Бахмут
19.12.2022 09:23

Российские оккупанты стирают Бахмут с лица земли. Оборона города продолжается. Бахмут – самая горячая точка боев. Город превратился во второй Мариуполь.

Украинские защитники сняли с квадрокоптера видео, как выглядит на сегодня Бахмут Донецкой области. Кадры опубликовал на своем YouTube-канале журналист и главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Противник из артиллерии и минометов уничтожает гражданскую инфраструктуру, пытается развязать уличные бои в городе.

Несмотря на то, что Бахмут продолжают стирать с лица земли, оборона города продолжается. Этот населенный пункт - самая горячая точка фронта.

Российские оккупанты, которые с лета пытаются захватить город, бросают на это направление все силы, но терпят неудачи и несут огромные потери живой силы.

При этом Бахмут уже называют вторым Мариуполем.

Как сообщалось, Москва готовится к новым решительным действиям. Армия РФ может в ближайшие месяцы возобновить наступление. Сможет ли Россия реализовать задуманные планы?

Напомним, российский военный рассказал о больших потерях войск оккупантов в войне против Украины. Убитых вывозят каждый день.

Отметим, во временно захваченных районах Запорожской области оккупанты подчинили экстренную медицинскую помощь армейским нуждам, а 90% больниц оказывают помощь исключительно раненым захватчикам.