Владимир Зеленский и Джо Байден
22.12.2022 11:14

В сети появился новый фейк о якобы готовности Украины к миру с Россией. Это работа российских пропагандистов.

Российские пропагандисты запустили новый фейк после встречи президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена. Якобы Байден заявил о готовности Украины к "диалогу о мире".

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.

"Враждебные медиа сообщили, что на пресс-конференции по завершении переговоров Байден заявил, что Зеленский открыт к диалогу о мире с Россией, Зеленский в знак подтверждения кивнул, однако эта информация не соответствует действительности", - сообщают в Центре противодействия дезинформации.

К тому же, посол РФ в США назвал пустым звуком высказывания Белого дома об отсутствии намерения идти на конфронтацию с Россией.

"Под аплодисменты и язвительные улыбки, в сущности, объявлено о необходимости продолжения "войны по доверенности" против России до полной победы над нами", - сказал он.

Украинцев предупреждают, что эти слова являются очередной попыткой дезинформации.

Как сообщалось, российские захватчики решили укрепиться, оккупанты роют траншеи и окопы, устанавливают бетонные конусы. К работам привлекают добровольцев. РФ роет окопы на границе с Харьковской областью.

Напомним, жителей Украины просят сообщать о наличии техники оккупантов и ее перемещении в чат бот еВраг. Это поможет ВСУ быстрее избавиться от оккупантов. Украинцам рассказали, как это правильно сделать.

Отметим, российские военные совершили массированную атаку на украинский город Херсон. В городе и области большие разрушения, пострадали жилые кварталы, есть погибшие и раненые.