Бахмут
22.12.2022 11:28

В Украине на линии фронта продолжаются ожесточенные бои. Самая горячая точка – Бахмут. Украинские военные показали, что происходит во время боев за город. В сети появились мощные кадры.

Видео содержит нарезку кадров, как бойцы ВСУ выполняют боевые задачи.

Вокруг виден апокалиптический пейзаж из разрушенных и посеченных зданий, обломков деревьев. Гремят мощнейшие взрывы, слышна стрельба.

При этом по данным военкора Юрия Бутусова, на Бахмутском направлении оккупанты применяют тактику просачивания мелких ДРГ на позиции ВСУ под прикрытием артиллерии. Она принесла врагу огромные потери, но при этом позволила ему продвинуться вплотную к городу. Однако о прорыве украинской обороны речи не идет, украинские бойцы крепко держат фронт.

Интенсивность боевых действий на данном участке не спадает.

Как сообщалось, российские пропагандисты запустили новый фейк после встречи президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена. Якобы Байден заявил о готовности Украины к "диалогу о мире".

Отметим, российские захватчики решили укрепиться, оккупанты роют траншеи и окопы, устанавливают бетонные конусы. К работам привлекают добровольцев. РФ роет окопы на границе с Харьковской областью.

Напомним, жителей Украины просят сообщать о наличии техники оккупантов и ее перемещении в чат бот еВраг. Это поможет ВСУ быстрее избавиться от оккупантов. Украинцам рассказали, как это правильно сделать.