Дрон
23.12.2022 11:14

Украинцы могут найти обломки ракет или вражеских дронов. Украинцам напоминают, как действовать в такой ситуации и что категорически нельзя делать с такой находкой.

В Министерстве обороны заявили о том, что в случае нахождения обломков вражеского дрона или ракеты ни в коем случае не следует касаться находок собственноручно.

Каждый украинец должен знать, что нельзя перемещать предметы, разбирать их, заносить в помещение, закапывать в землю, бросать в водоемы.

"Не фотографируйте и не публикуйте снимки в сети интернет. Заметьте место находки и отойдите от подозрительного предмета как можно дальше", - говорится в сообщении Министерства обороны.

Необходимо немедленно сообщить о находке подразделениям ГСЧС – 101 или полиции – 102.

"Дождитесь приезда специалистов и укажите местоположение подозрительной находки", - подчеркнули в Минобороны.

Украинцы не должны самостоятельно предпринимать никаких действий, а дождаться приезда специалистов.

Как сообщалось, украинцы могут получить дополнительную финансовую поддержку от ЮНИСЕФ. Для Украины будет выделено более 100 млн долларов. Стало известно, кто из украинцев получит выплаты.

Напомним, украинские бойцы ликвидировали оккупантов. Захватчики прятались в доме, но это их не спасло. Украинские бойцы открыли огонь из минометов. Видео показали в сети.

Отметим, российские военные нанесли удар по районной больнице в Харьковской области. В результате вражеского удара есть жертвы.