Карантин
23.12.2022 19:37

Введенный из-за пандемии коронавируса карантин в Украине решили продлить до 30 апреля 2023 года. Об этом сообщает постоянный представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук в Телеграм.

"Продлен для единой государственной системы гражданской защиты на всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации до 30.04.2023. Также продлен по всей территории Украины карантин до 30.04.2023", - говорится в сообщении.

Отметим, что пандемия COVID-19 привела к всплеску инфекций супербактерий. В отчете Европейского центра профилактики и контроля заболеваний говорится, что количество зарегистрированных случаев двух возбудителей с высокой лекарственной устойчивостью увеличилось в 2020 году, в первый год пандемии COVID-19, а затем резко возросло в 2021 году. Всплеск был вызван вспышками в отделениях интенсивной терапии в странах, где инфекции, устойчивые к противомикробным препаратам, уже были широко распространены. Некоторые ученые связывают рост внутрибольничных инфекций супербактерий во время пандемии с более широким назначением антибиотиков для лечения COVID-19 и других бактериальных инфекций во время длительного пребывания в больнице.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.