Подбитый танк
23.12.2022 20:17

Глава Кремля Владимир Путин ослабил российскую экономику и вооруженные силы на 30 лет назад. Именно столько времени понадобится стране, чтобы выйти довоенный уровень, пишет The Times.

России может потребоваться от 20 до 30 лет, чтобы восстановить свой экономический и военный потенциал.

За неполные десять месяцев войны российская армия потеряла более 100 тысяч солдат, кроме того Кремлю пришлось в срочном порядке тратить почти 30% годового бюджета страны на на войну.

Британские чиновники отмечают, что ВСУ в боях удалось уничтожить половину российских танков, а введенные против РФ санкции серьезно замедляют возможности по восстановлению экономики страны и  ограничивают производственный и экспортный потенциал РФ.

Напомним, Путин поручил ФСБ максимально "задействовать оперативный, технический и кадровый потенциал" для усиления контроля за обществом

Отметим, по информации разведчиков, Президент России Владимир Путин три раза откладывал наступление на Украину, в последний раз это произошло в в середине февраля. Сейчас Украина готовится к тому, что Россия опять может попытаться вторгнуться с севера. Скорее всего, Кремль захочет проложить "коридор" от Беларуси до оккупированной части Молдовы. Другой вопрос - кто ж ему позволит. По мнению экспертов, основной удар ВС РФ придется по линии Коростень-Житомир-Бердичев-Винница-Крыжополь и "ПМР", "или чуть восточнее этой линии.