Зеленский
24.12.2022 07:50

Украина готовится к разным вариантам действий государства-террориста и видит намерения российских захватчиков. Вместе с тем, есть перспективы на фронте. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский  в своем видеообращении к украинцам.

"Задачи наши – неизменные. Это освобождение нашей земли. Безопасность для наших людей. Восстановление нашей страны после российских ударов. Это компоненты украинской победы, которую мы приближаем шаг за шагом", – сказал он.

Глава государства отметил, что российские войска могут прибегнуть к новым ракетным ударам по Украине на рождественские и новогодние праздники. 

"В приближающееся праздничное время российские террористы могут снова активизироваться. Они презирают христианские ценности и любые ценности вообще. Поэтому пожалуйста учитывайте сигналы воздушной тревоги, помогайте друг другу и берегите друг друга", - сказал Президент.

Владимир Зеленский также обратился к гражданам России и подчеркнул, что они должны ясно понимать, что террор никогда не остается без ответа.

Напомним, во время своего визита в США президент Украины Владимир Зеленский дал четко понять, что в войне, которую начали россияне, нет справедливого мира и единственное окончание этого - никаких компромиссов украинской стороны. Вместе с тем, в Соединенных Штатах Америки видят три разных модели того, как могла бы завершиться война в Украине путем переговоров. Две из которых неприемлемы для украинской стороны, поскольку предусматривают частичную потерю территорий.