Оккупанты
24.12.2022 08:20

Медицинские учреждения на временно оккупированной территории Украины перегружены и не в состоянии справиться с большим количеством раненых российских оккупационных войск. Для недопущения дезертирства легкораненых, помещения, в которых они находятся, запираются на металлическую решетку.

Об этом сообщает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Телеграм.

В сообщении говорится, что значительное количество из числа раненых умирает, так и не дождавшись первоочередной медицинской помощи, в том числе из-за отсутствия персонала и отсутствия необходимого медицинского оборудования и препаратов.

Также отмечается, что в связи с большими потерями командующего состава на должности тактического звена назначаются призванные из запаса офицеры, в том числе пенсионного возраста. Отсутствие у них боевого опыта и некомпетентность вызывают недоверие личного состава и опасения, что управление приведет к еще большим потерям.

Напомним, Президент Украины предупредил, что российские войска могут прибегнуть к новым ракетным ударам по Украине на рождественские и новогодние праздники.