Обстрел
26.12.2022 07:29

Российские военные готовятся к новым массированным ракетным атакам по территории Украины. Как минимум улетит за раз 70 ракет. Украинцев просят не игнорировать воздушную тревогу.

Такое заявление сделал советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "Фейгин Live".

«Россияне готовятся к новым ударам. Мы ждем удар еще баллистическими ракетами типа "Искандер". С ними у них совсем плохо, они начинают доставать запасы ЧП, штук 40 осталось. Однако часть они хотят применить. Вот «Калибры», вот наземные, дальнего воздушного базирования. Ракет 70 улетит, как обычно», – подчеркнул Арестович и призвал не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

По его словам, в настоящее время в России осталось 460-500 крылатых ракет всех типов. Их количество снижается, а доля авиационных уменьшается. В частности, стало меньше Х-101/Х-555, но прибавляются Х-22.

Кроме того, в России еще 8 тысяч ракет С-300. Впрочем, россияне не смогут достать ими в центр Украины.

При этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что у России осталось запасов ракет максимум на три-четыре атаки. Но после этого они останутся совсем без ракет, что недопустимо.

Как сообщалось, число жертв обстрела российскими оккупантами центра Херсона из РСЗО «Град» возросло до десяти человек. Из-за атаки оккупантов повреждены здания, автомобили и котельная детского сада. 

Напомним, жители Украины получили от ООН новый гуманитарный груз. Это спальные мешки, одеяла, подушки, матрасы, постельное белье. 

Отметим, для украинских переселенцев в Чехии изменят суммы пособий, а также правила социальных выплат. Названы новые суммы социальной помощи для украинцев.