Новый год
26.12.2022 08:27

Приближаются новогодние праздники, однако в полиции напоминают украинцам, что в стране идет война и комендантский час не будет отменен. Всех нарушителей будут задерживать правоохранители.

Как сообщила в эфире телемарафона спикер председателя Национальной полиции Марьяна Рева, те нарушители, которые в это время будут на улице, могут оказаться в полицейском отделении.

Она напомнила, что независимо от того праздничный день или обычный, правила комендантского часа распространяются на всех одинаково.

"Полицейские будут проверять лиц, проверять их документы, доставлять в подразделения полиции для установления личности или проверки этого лица", - говорит Марьяна Рева.

Также правоохранители будут следить за исполнением запрета на использование пиротехники, а в полиции призывают подумать о тех, кому хлопки петард и салютов будут напоминать о взрывах снарядов.

Правоохранители будут проверять документы у людей, а также будут доставлять их при необходимости в отделения полиции для установления или проверки личности.

Спикер добавила, что, если человек оказался на улице во время комендантского часа и не может вернуться домой вовремя, он может обратиться в пункты обогрева, которые работают в подразделениях полиции и в развернутых мобильных пунктах.

Представительница Нацполиции также напомнила, что пиротехнические средства сейчас запрещены по всей территории Украины.

Как сообщалось, российские оккупационные власти во временно оккупированном Мариуполе уничтожают исторические здания в центре города. Видео показали в сети.

Отметим, российские оккупанты в течение дня обстреливали территорию Сумской области. Повреждены жилые дома украинцев, разрушена электросеть.

Напомним, российские военные готовятся к новым массированным ракетным атакам по территории Украины. Как минимум улетит за раз 70 ракет. Украинцев просят не игнорировать воздушную тревогу.