Погода
26.12.2022 19:16

Во вторник, 27 декабря, синоптики прогнозируют в Украине дожди с мокрым снегом. Жителей страны предупреждают о гололедице на дорогах. В Прикарпатье и высокогорье Карпат возможны значительные порывы ветра, информирует "Укргидрометцентр".

По прогнозам синоптиков, завтра в стране будет облачно с прояснениями. В Украине ожидаются дожди, а на севере и востоке - с мокрым снегом.

Ночью и утром местами в юго-восточной части ожидается туман, в северных и северо-восточных областях - на дорогах гололедица.

Температура воздуха ночью прогнозируется на уровне от 2° тепла до 3° мороза, днем 2-7° тепла. В западных областях и в Крыму ночью 1-6° тепла, днем 5-10° тепла.

Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, в Прикарпатье порывы, 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

На Киевщине будет облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют дождь (ночью с мокрым снегом). Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Температура по области ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 2-7° тепла. В Киеве ночью около 0°, днем 3-5° тепла. Ветер юго-западный, 7-12 м/с,

Напомним, украинцев предупредили, что сильные магнитные бури ожидаются  27, 28 декабря. Кроме того, умеренные геомагнитные колебания возможны 29 и 31 декабря.

Народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, что в Украину может пройти весна среди зимы и январская погода будет походить на апрельскую.