ВСУ
27.12.2022 10:43

Украинские военные ударили по скоплению российских оккупантов в Запорожской области. Есть уничтоженные и раненые, среди достижений украинских бойцов – ликвидированные сотрудники ФСБ РФ.

Об этом сообщается в сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Как стало известно, украинские военные поразили скопление российской живой силы возле Новобелозерки Васильевского района Запорожской области. РФ потеряла до 100 уничтоженными и ранеными, среди них – 15 сотрудников ФСБ.

Также авиация ВСУ за сутки ударила по району скопления оккупантов. Ракетные войска и артиллерия поразили четыре российских пункта управления и шесть районов скопления живой силы.

Карта боев

При этом за прошедшие сутки силы обороны отбили атаки в районах Новоселовского и Стельмаховки Луганской области, Дылеевки, Красногоровки, Водяного, Веселого и Марьинки Донецкой области.

Враг продолжает нести потери.

Как сообщалось, гражданские оккупанты, которых российские власти призвали "отстраивать" Мариуполь, массово жалуются, что их бросили.

Напомним, Силы обороны нанесли удары по россиянам, находящимся на левом берегу Днепра, на временно оккупированной части Херсонской области. Стали известны первые подробности.

Отметим, в оккупированной Макеевке Донецкой области расстреляли семью. Все убиты выстрелом в голову, среди погибших - трое детей, которым год, семь и девять лет.