Война в Украине
27.12.2022 11:28

В Украине российские военные могут изменить тактику ведения войны. Захватчики могут отказаться от массированной ракетной атаки, при этом не прекратить обстрелов. О чем предупреждают украинцев?

Скорее всего Россия готовится к новой атаке, но это не обязательно массированный ракетный обстрел. Вероятна и комбинирована атака, ведь противник может сменить тактику.

Об этом предупредила спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Противник долго не выводил в море ракетоносителей, а сейчас на боевом дежурстве находятся три ракетных носителя – два из которых подводные. Подготовка стратегической тактической авиации тоже есть, но все же помним, что тактика врага может изменяться. Необязательно это будет массовая ракетная атака, она может быть и комбинированной, - гооврит Наталья Гуменюк.

По ее словам, именно тот факт, что россияне пока не используют дроны так активно, как в начале, говорит о том, что они изменили тактику действий.

"Они пытаются использовать их для обнаружения противовоздушной обороны, а только тогда идет ударная волна", – добавила Наталья Гуменюк.

Кроме того, спикер напомнила, что Россия получила новую партию дронов и уже начала их использовать. Враг может атаковать шахидами.

Поэтому украинцев предупреждают о готовности врага к атакам.

Как сообщалось, в патрульной полиции предостерегают украинцев от использования фейерверков, петард и другой пиротехники в новогодние праздники. За это могут штрафовать.

Отметим, российские оккупанты продолжают обстреливать украинский регион. За минувшие сутки в Херсонской области зафиксировано 40 ударов. Прилеты были по заводу и домам мирных украинцев.

Напомним, украинские военные ударили по скоплению российских оккупантов в Запорожской области. Есть уничтоженные и раненые, среди достижений украинских бойцов – ликвидированные сотрудники ФСБ РФ.