Минная ловушка
27.12.2022 11:51

Украинцев просят быть предельно осторожными и избегать посещения полей, посадок, лесных массивов. Там могут быть российские минные ловушки, которые сложно заметить.

При этом все чаще в процессе разминирования территорий пиротехники сталкиваются с заминированными обочинами дорог.

Спасатели ГСЧС Украины предупреждают о минных ловушках врага, которые могут поджидать украинцев на обочинах дорог.

«Заметить эти хорошо скрытые и смертельно опасные мины крайне тяжело, а привести к их детонации — к сожалению, легко,» - говорят спасатели.

Украинцам советуют: ходите только по знакомым и проверенным маршрутам; воздерживайтесь от посещения лесов, полей, лесополос и мест, где велись боевые действия; в случае обнаружения предмета, внешне похожего на взрывоопасный – не приближайтесь, возвращайтесь назад по той же дороге.

Сообщить об опасной находке необходимо по телефонам 101 или 102.

Как сообщалось, в Украине российские военные могут изменить тактику ведения войны. Захватчики могут отказаться от массированной ракетной атаки, при этом не прекратить обстрелов. О чем предупреждают украинцев?

Напомним, в патрульной полиции предостерегают украинцев от использования фейерверков, петард и другой пиротехники в новогодние праздники. За это могут штрафовать.

Отметим, российские оккупанты продолжают обстреливать украинский регион. За минувшие сутки в Херсонской области зафиксировано 40 ударов. Прилеты были по заводу и домам мирных украинцев.