Снег
28.12.2022 22:18

Завтра, 29 декабря, погода преподнесет сюрприз украинцам - в некоторых областях страны ожидается небольшой снег. 

Как сообщает "Укргидрометцентр", снег ожидается в Черниговской и Сумской областях. В Карпатах местами сильный ветер - 15-20 м/с.

Температура ночью опустится до 1-4 градусов мороза. При этом днем столбик термометра покажет 0-5 градусов с отметкой "плюс", на западе и юге страны - до+4...+9.

Синоптики предупреждают об опасных гидрологических явлениях в Волынской области - 29 декабря - 1 января на реке Припять и Выжевка при подъеме уровней воды с суточной интенсивностью 1-5 см будет происходить дальнейшее затопление пойм.

"Возможно достижение отметок затопления сельскохозяйственных угодий и приусадебных участков в отдельных приречных населенных пунктах Ковельского района Волынской области", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Укргидрометцентр спрогнозировал погоду на 31 декабря.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что погодные условия на войне, в частности туман или дождь, могут влиять на применение различных видов оружия, но при этом они не играют решающей роли. Замминистра обороны уверяет, что погодные условия имеют определенное значение, но протекание боевых действий зависит от ряда других факторов.