Новый год
31.12.2022 08:00

Экстренная медицинская помощь работает без выходных. 31 декабря и 1 января врачи готовы оказывать помощь круглосуточно. Как вызвать экстренную медицинскую помощь в новогоднюю ночь рассказали в НСЗУ.

Часто экстренная медицинская помощь в новогоднюю ночь работает в усиленном режиме, привлекая максимальное количество бригад.

"Напоминаем, что 103 следует звонить тогда, когда существует угроза жизни и здоровью. Потому что пока медики тратят время на нецелевой вызов, где-то без помощи может остаться человек, действительно срочно нуждающийся в нем", - подчеркивают в НСЗУ.

Следует понимать, что скорую помощь нужно вызывать только в исключительных случаях: обморока; судорог;  внезапных расстройствах дыхания;  внезапной боли в области сердца; рвоте кровью и наружное кровотечение;  острой боли в брюшной полости; признакам острых инфекционных заболеваний; нарушения речи, слабости в конечностях, возникших внезапно; гипо- и гипергликемических насекомых; острых психических расстройствах, угрожающих жизни и здоровью пациента и/или других лиц; всех видов травм; поражения электрическим током, молнией, тепловых ударов, переохлаждении, асфиксии всех видов; повреждений во время чрезвычайных ситуаций; отравлений, укусах животных
наружном кровотечений анафилактических реакциях; нарушений нормального протекания беременности

Чтобы получить помощь, нужно вызвать "скорую" по номеру 103.

Напомним, как встретить утро 1 января с хорошим самочувствием после бурного застолья.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.