Бриджит Бринк
31.12.2022 22:00

Вашингтон продолжит поддерживать Украину в 2023 году как партнер и друг. Об этом заявила Посол США в Украине Бриджит Бринк в своем новогоднем поздравлении, опубликованнм в Twitter.

Она записала обращение возле «елки несокрушимости» на Софийской площади в столице нашей страны. Бриджит Бринк сказала, что, несмотря на жестокость и зверства Кремля и попытки страны-агрессора лишить Украину тепла и комфорта, «мужество и настойчивость украинцев разгорелись еще больше».

«Дух Украины продолжает вдохновлять мир в нашем общем стремлении к лучшему будущему. Вы не раз демонстрировали, что жестокость Кремля вас не остановит… Американский народ видит, как вы готовы пожертвовать всем в борьбе за свою свободу и свою страну», — отметила Бринк.

Посол пожелала Украине мирного и победного 2023 года.

Стоит отметить, что 29 декабря президент США Джо Байден подписал законопроект о госфинансировании на 2023 финансовый год на сумму 1,7 трлн долларов, который включает помощь Украине и союзникам по НАТО на 45 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что в столице Польши отказались от празднования Нового года и других праздничных гуляний в этом году из-за войны в Украине.