Елка
02.01.2023 19:02

Несмотря на российское вторжение, главную елку Украины установили в Киеве на Софийской площади и она  попала в рейтинг лучших рождественских деревьев мира, согласно рейтингу BBC News.

рейтинг

Так,  на первом месте рейтинга оказалась елка Вильнюса. За ней – елка из Гонконга. На третьем и четвертом местах рождественские деревья Стокгольма и Каракаса.

На украинская елочка находится на пятом месте рейтинга, на шестом, за нами следует елка из Нью-Йорка.

Отметим,  "елка несокрушимости" высотой 12 метров. Она украшена игрушками, которые использовались в прошлом году. Символ нового года имеет энергосберегающие гирлянды, светящиеся от генератора с 17:00 до 21:00.

В этом году из-за боевых действий в Украине на площади нет традиционной новогодне-рождественской ярмарки и не работают аттракционы для детей. Однако люди идут просто сфотографироваться с "елкой несокрушимости", берут с собой детей и животных.

Ранее сообщалось, что в Херсоне установили единственную в Украине елку, украшенную куклами-мотанками.

Напомним, во временно окуппированном Геническе Херсонской области жители города могут попасть на елку, установленную на площади Возрождения только после проверки документов и обыска, которые устраивают оккупационные полицаи.