Проверки
04.01.2023 09:24

В Украине введут дополнительные проверки в общественных местах. Будет создана современная инфраструктура безопасности.

Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании правительства, предлагается установить рамки и сканеры.

Денис Шмыгаль

"В условиях борьбы с настоящим террористом это – так же неотъемлемая мера", – сказал Денис Шмыгаль, не раскрывая детали.

По его словам, планируется создание разветвленной сети современных обустроенных укрытий в пределах пешеходной доступности.

"Мы ведем войну с циничным и коварным врагом. Для него жертвы среди мирного населения такие же желательны, как и среди военных. Поэтому мы нуждаемся в безопасности повсюду. В 2023 году будем активно создавать инфраструктуру безопасности", - подчеркнул глава правительства Денис Шмыгаль.

В Украине Кабмин уже принял решение об усовершенствовании проектирования зданий.

"Определяем перечень объектов, при строительстве которых обязательно должны быть предусмотрены укрытия и другие элементы защиты. Это учебные заведения, больницы, жилые и общественные здания, объекты критической инфраструктуры", – пояснил он.

Также глава правительства отметил необходимость урегулировать оборот оружия в Украине.

Как сообщалось, в Запорожье раздались взрывы. В Запорожье и области была объявлена ​​воздушная тревога. Взрывы были слышны в разных районах города.

Отметим, в Украине появится новый вид отпусков для внештатных работников экстренных служб.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты вместо того, чтобы ремонтировать разбитые их обстрелами дома, просто прикрывают дыры в здании брезентом.