У Бахмута
04.01.2023 20:38

Украинские пограничники отбили штурм российских захватчиков и контратаковали оккупантов на Бахмутском направлении. Нашим воинам удалось захватить позицию российских солдат.

"Российские захватчики под прикрытием артиллерии попытались захватить одну из передовых позиций наших защитников. Впрочем, штурм провалился", - говорится в сообщении ГПСУ в Телеграм.

Во время боя были уничтожены 9 оккупантов, еще около 20 ранены.

Наши бойцы продвинулись на 300 метров и закрепляются на новых позициях.

Стоит отметить, что сегодня в подень, 4 января, российские военные обстреляли Бахмут Донецкой области из артиллерии. Один из снарядов убил двух женщин, сообщили прваоохранители.

Напомним, 31 декабря по российской базе во временно оккупированной Макеевке Донецкой области был нанесен удар. Минобороны России признало, что в Макеевке погибли 89 российских солдат. Впрочем, реальные потери россиян могут быть гораздо больше. В Страткоме ВСУ сообщали, что в Макеевке уничтожено гораздо больше -  около 400 человек, в том числе и мобилизованных. Мировые СМИ называют инцидент в Макеевке как одну из самых больших потерь РФ с начала войны. В России заявили, что основной причиной удара по Макеевке было "использование личным составом телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника".

Вместе с тем, версия россиян о том, что уничтожение их военных в Макеевке стало якобы из-за "использования мобильных телефонов" смешная. На самом же деле оккупанты просто не смогли скрытно разместить мобилизованных, а ВСУ установили цель.