Зима
05.01.2023 10:58

В Украине январь был аномально теплым, но вскоре в стране ударят настоящие зимние морозы. Синоптики предупреждают о продолжительном похолодании.

Об этом рассказала Наталья Птуха, синоптик украинского Укргидрометцентра.

Холода не пройдут быстро и будут морозить украинцев какое-то время.

Холод

Но пока рано прогнозировать подробный прогноз, потому что сейчас разные расчетные модели дают разную информацию. Из-за этого точно сказать, отступят ли холода или усилятся - трудно.

"Пока знаем, что в ближайшие выходные усилятся морозы и к этому нужно быть готовыми. Есть тенденция, что они не пройдут быстро, морозная погода будет сохраняться некоторое время", - рассказала Наталья Птуха.

Украинцев просят быть готовыми к затяжным холодам.

Синоптик добавила, что в Рождество, в ночь с 6 на 7 число и 7 января, в северной части Украины, в восточных и частично центральных областях ожидается снег. Так как температура воздуха в эти дни будет морозной, образуется и на время удержится снежный покров.

Как сообщалось, в Вооруженных силах Украины готовятся к возможному повторному наступлению российских оккупантов со стороны Беларуси. Что известно на сегодняшний день?

Отметим, оккупанты в поиске наводчиков задержали местных жителей и заблокировали село на выезд и въезд. Россияне усилили репрессии на территории захваченной Луганской области после точных ударов ВСУ по базам войск РФ и складам с боеприпасами.

Напомним, воккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты устроили настоящий террор и запретили свободно передвигаться украинцам. Для этого местному населению нужно получить от оккупантов пропуск