Байден
06.01.2023 18:15

Полномасштабная война в Украине, которую развязала РФ набирает свои обороты и сейчас российское вторжение в Украину находится в критической точке. Потому важно максимально помогать украинцам противостоять агрессии РФ. Об этом заявил президент США Джо Байден на заседании правительства, написала в Twitter журналистка Дженифер Якобс.

"Сейчас война в Украине находится в критической точке. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь украинцам противостоять российской агрессии", - отметил Байден.

Джо Байден отметил, что Россия не пытается тормозить, а действия страны-агрессора такие же варварские, как и год назад.

Россия готовит обострение на фронте в Украине в феврале 2023 года. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Напомним, в России опять подняли тему переговоров с Украиной. Глава Кремля Владимир Путин заявил, что якобы Москва готова к диалогу.  Правда, при условии выполнения Киевом "неоднократно озвучивавшихся требований и учета новых территориальных реалий".

Кремль намерен полностью оккупировать Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области. Как объяснил глава МИД РФ Сергей Лавров, на этих землях уже проведены "референдумы".