Бахмут
06.01.2023 19:02

Российские оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру Украины и жилые дома мирных граждан. Не смотря на колоссальные потери в боевой технике и живой силе противник продолжает агреесивные действия. Тяжелые бои идут на Донбассе. О том, какие разрушения принесли оккупанты в Украину, свидетельствуют спутниковые снимки.

Так, компания Maxar Technologies опубликовала спутниковые снимки Бахмута, сделанные 1 августа 2022 и 4 января 2023 года. На фото видны последствия интенсивных круглосуточных боев, которые продолжаются уже более полугода.

"Город был центром интенсивных боев между российскими и украинскими силами за последние 6 месяцев, и изображения показывают значительные повреждения зданий и инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что полномасштабная война в Украине, которую развязала РФ набирает свои обороты и сейчас российское вторжение в Украину находится в критической точке. Потому важно максимально помогать украинцам противостоять агрессии РФ.