ВСУ
06.01.2023 10:58

В населенном пункте Гавриловка Вторая в Каланчакском районе Херсонской области по базе оккупантов, где размещалось до 1000 человек, был нанесен точный удар сил ВСУ.

По данным представителя Одесской областной военной администрации Сергея Братчука, в результате накрытия позиций российских военных противник понес потери как минимум 100 раненых и 20 погибших.

Как стало известно, "прилет" был зафиксирован по общежитию завода "Таврида", куда 1 января начали перемещать мобилизованных.

На территории было размещено РСЗО "Град". оккупанты готовились к отправке, однако с 6 утра до 16:00 они были заняты разбором завалов.

По информации местных пабликов: 100 раненых привезли в больницу в другой населенный пункт (3 КАМАЗа); погибли не менее 20 офицеров; остальные пока считаются без вести пропавшими.

При этом отмечается, что российское ПВО не отработало.

Как сообщалось, российские оккупанты за минувшие сутки обстреляли жилой район Херсона. В результате обстрела есть жертвы, а также разрушения.

Отметим, российские захватчики пошли на новую хитрость с переодеванием. В оккупированном Мелитополе Запорожской области оккупанты пытаются выглядеть, как местное население.

Напомним, российские оккупанты вводят новые ограничения. Теперь банковскую карточку можно оформить при наличии российского паспорта.