Осташко
08.01.2023 09:16

Путинист-пропагандист, отявленный рашист и по совместительству телеведущий Первого канала Руслан Осташко уже не скрывает своего презрительного отношения к "спецоперации", он признал ее провалной и обвинил Путина и его окружение в неадекватности, пишет Диалог.UA.

– Мы не знаем, что Генштаб планировал. Нам никто не скажет. Только потом, - говорит пропагандист.

– Встречу с цветами, - ответил его собеседник.

– Ну да, аналитики говорили, что будут встречать с цветами. При том что все адекватные люди прекрасно понимали, что никакой встречи с цветами в 2022 году в Украине ждать не приходится.

– Поосторожней. Мы назвали неадекватными кое-кого в Генштабе.

– Да, - ответил Осташко.

– Люди в Генштабе, которые дают прогнозы, что нас будут встречать с цветами, не могут быть адекватными.

Однако журналист Денис Казанский напомнил забывчивым пропагандистам, что их Генштаб выполнял приказ Путина, который и принимал окончательное решение о вторжении.

При этом сам Осташко 24 февраля писал, что "скоро в Украине будет рус**ий мир". Также он утверждал, что активные бои идут только на Востоке Украины. В остальных областях ВСУ якобы не хотят воевать с оккупантами и сдают свои позиции без боя. Он уверял, что Киев падет меньше, чем за 96 часов. Теперь же он называет подобные прогнозы "неадекватными", хотя даже не удалил свои посты в телеграме.

Так же пропагандист признал, что оккупанты так долго не могут взять Бахмут из-за конфликта Министерства обороны РФ с "вагнеровцами" Евгения Пригожина. Из-за этого действия российских военных не согласованы, и они несут потери.

Напомним, пропагандисты РФ грозят ЕС и США бомбежками.

Соловьев испугался из-за "нового Нюренберга" и заявил, что "нас будут добивать".