наступление ВСУ
08.01.2023 12:52

Российское командование предполагает и опасается наступления ВСУ и прорыва на Луганском и Запорожском направлениях. Успешные действия Сил обороны Украины разрушит сухопутный коридор между территорией России и оккупированным Крымом.

Как говорится в сводке британской разведки, в последние недели Россия укрепила оборонительные сооружения в центральной части Запорожской области, особенно между городами Васильевка и Орехов. Враг продолжает сохранять большие силы на этом направлении.

"То, как Россия работала над усовершенствованием обороны, свидетельствует о том, что командиры, скорее всего, озабочены возможностью больших наступательных действий Украины на двух направлениях: либо на севере Луганской области, либо на Запорожье", - отмечает разведка.

Успешное наступление ВСУ в Запорожской области разрушит "наземный мост" между территории РФ и оккупированным Крымом, а продвижение украинских войск в Луганской области еще больше подорвет главную цель россиян - так называемое "освобождение Донбасса".

"Решение, противодействие которой из этих угроз отдать приоритет, вероятно, является одной из главных дилемм для российских планировщиков", - говорится в сообщении.

Напомним, российские войска концентрируют группировку для проведения новых наступательных действий в Украине.

Президент США Джо Байден заявил, что полномасштабная война в Украине, которую развязала РФ, набирает свои обороты и сейчас российское вторжение в Украину находится в критической точке. Потому важно максимально помогать украинцам противостоять агрессии РФ.  Сейчас эта помощь нашей стране очень нужна.