Папа Франциск
09.01.2023 18:00

Война, которую развязала Россия в Украине является "преступлением против Бога и человечества". Об этом заявил Папа Франциск  в своей ежегодной речи перед дипломатами, аккредитованными при Ватикане, передает Reuters.

Так, Папа Франциск заявил, что войны, подобные той, что происходит в Украине, где гражданские районы подвергаются, неизбирательному уничтожению, являются "преступлением против Бога и человечества".

Франциск говорил о "войне в Украине с ее последствиями смерти и разрушениях, с ее нападениями на гражданскую инфраструктуру, в результате которых гибнут люди не только в результате перестрелок и актов насилия, но также из-за голода и мороза".

Папа Франциск  подчеркнул, что такое преступление заслуживает твердого и недвусмысленного осуждения.

Он повторил свой призыв к полному запрету ядерного оружия, заявив, что даже обладание им в целях сдерживания является "аморальным".

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов предупредил, что ближайшие два-три месяца войны могут оказаться решающими в войне России против Украины.

Ранее сообщалось, что согласно пророчеству, после смерти понтифика Бенедикта XVI, «сгинет царь москвы и будет большое аплодирование», и все это будут праздновать после Пасхи. Украинский астролог Влад Росс отметил, что после того, как Воскресение Христово пройдет, начнется «очень большая благодать». Тем более что планеты в гороскопе путина этому способствуют — у него черная луна входит в дом смерти как раз в мае-июне.