Оккупанты
09.01.2023 17:17

По информации Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны в Украине, российская армия потеряла 111760 человек личного состава. Каждый день захватчики несут колоссальные потери как в живой силе, так и в технике.

Потери российской армии

Россияне ищут всевозможные пути пополнить свои ряды. На оккупированных территориях Украины выпускников школ заставляют стать на "обязательный военный учет", чтобы потом их можно было мобилизовать. Об этом говорится на странице Центра национального сопротивления.

"В настоящее время принятие на так называемый военный учет в оккупационных военкоматах происходит на ТОТ Луганской и Донецкой областей", - говорится в сообщении.

Так, детей 2005-2006 годов рождения заставляют встать на "обязательный военный учет". По информации подполья, оккупанты формируют списки тех, кого можно мобилизовать сразу после выпуска из школы. Прежде всего, тех, кто достигает совершеннолетия в 2023 году.

В Центре национального сопротивления призывают родителей школьников по возможности покинуть оккупированные территории и вывезти своих детей на безопасную территорию.

Ранее сообщалось, что в приложении "Дія" должен появиться электронный военный билет. Такое постановление приняло украинское правительство. В Минцифры объяснили, будут ли приходит украинцам повестки.