Канада
10.01.2023 11:28

Жители Украины могут получить бесплатные билеты в Канаду. Украинцам рассказали, как это можно сделать.

На днях туристический фонд Ukraine2Canada объявил, что продолжает выдавать бесплатные билеты в Канаду для украинцев. Выдача билетов происходит раз в несколько недель – выдают по 300 билетов подпадающим под критерии отбора.

Об этом идет речь на сайте фонда.

Канада

Актуальная дата подачи – 17 января с 17.00 по украинскому времени можно будет подать заявку на следующий рейс. Рекомендуется проверять открытие регистрации раньше, потому что на бесплатный перелет очень высок спрос. Доступные места обычно заполняются в течение часа.

Обязательно обновляйте ссылку на заявку, опубликованную на веб-странице 17 января в 17:00 по украинскому времени, и продолжайте попытки.

Условия подачи заявки на бесплатные билеты в Канаду: получить канадскую визу по программе CUAET; конечным пунктом назначения должна быть Канада; начальная дата поездки должна быть в течение следующих 60 дней после подачи заявки; не подавать заявки на бесплатные билеты от других организаций.

Дата самой поездки – не ранее чем через 30 дней после подачи заявления.

Перед регистрацией на рейс подготовьте следующие документы: фото паспорта, фото визы CUAET, действительная виза или электронное разрешение на поездку (ETA), одноразовый проездной документ, если нет паспорта/визы.

Также нужен подтвержденный статус вакцинации против COVID-19 (держатели канадско-украинской визы для экстренных поездок (CUAET) освобождаются от требований Канады по вакцинации против COVID-19, но они должны отвечать всем другим требованиям здравоохранения для путешествий. За ограниченными исключениями, все путешественники в Канаду, включая всех прибывающих согласно CUAET, также должны использовать ArriveCAN).

Для детей, путешествующих с родителем – письменное согласие другого с их контактными данными и фото паспорта (согласие заверять не нужно, следует добавить ксерокопию подписанных паспортов родителей или законных опекунов или национального удостоверения личности).

В фонде отмечается, что в течение недели после регистрации организаторы свяжутся для уточнения деталей полета.

Членам одной семьи следует подаваться на рейс вместе, они получат одно бронирование и полетят вместе. Если летят несколько семей, укажите это в заявке. Программа не может гарантировать, что посадят на тот же рейс, но организаторы попытаются сгруппировать семьи и друзей на один самолет.

После подачи заявки получите подтверждение по электронной почте. Это не подтверждение получения билета, а только то, что заявку получили.

Этот раунд заявки откроет 300 билетов на самолет. Если подается заявка на путешествие семьей, каждый человек считается отдельным билетом. Это означает, что семья из четырех человек будет зачислена как четыре из 300 билетов. После этого заявку проверят на соответствие требованиям.

Обратите внимание, что заполнение заявки не гарантирует получение билетов. Если ваша заявка будет одобрена, с вами свяжутся и предоставят дальнейшие инструкции.

Как сообщалось, в оккупированном Мариуполе настоящий геноцид: больницы переполнены. Людей отказываются госпитализировать. А морги не успевают уносить тела умерших.

Отметим, погода в январе 2023 года будет характерна для второго месяца зимы. И температура воздуха и количество осадков – близки к норме.

Напомним, ситуация в Соледаре Донецкой области сейчас острее, чем в соседнем Бахмуте. Российские оккупанты прибегли к штурмам малыми группами и атакуют волнами.