Сапер
10.01.2023 20:17

ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ из Беларуси. Украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых сценариях войны и действиях противника.

Подразделениями группировки сил и средств обороны Киева наращиваются не только рубежи обороны, но система инженерных заграждений на севере Киевской области. Об этом сообщает заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк в Телеграм.

"Инженерно-саперными подразделениями в первую очередь проводится минирование танкодоступных участков местности и путей возможного выдвижения противника: дороги, лесные полосы, линии электропередач и т.д.", - говорится в сообщении.

Минирование участков местности проводится с целью предотвращения быстрого вклинения противника в боевые порядки подразделений для последующего нанесения ему огневого поражения средствами артиллерии.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.