Российская техника
11.01.2023 09:58

Российские оккупанты регулярно перебрасывают через Мариуполь технику, подбитую Вооруженными Силами Украины на территории Запорожской области. На улицах города зафиксировали транспортировку в сторону границы относительно новых БМД-4, которые везли оккупанты на ремонт в российскую федерацию.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

“Не только в Бахмуте. По всей линии фронта идет война и что-то происходит. Последствия этого что-то системно едут из Запорожской области на ремонт. Сегодня в меню "на ремонт" поехали относительно новенькие БМД4. Что-то немного встали. И это безусловно хорошие новости. Верьте в ВСУ. Работайте на победу каждый день. И все будет Украина!”, – написал Петр Андрющенко и опубликовал видео.

Как сообщалось, детский фонд ООН вместе с правительством Украины производит выплаты украинцам во время войны в 2023 году. Украинцам рассказали, кто и когда имеет право на помощь.

Отметим, украинцы бесплатно получат энергоэффективные лампы. Стало известно, как их получить и сколько можно сэкономить.

Напомним, жителям Украины напоминают об угрозе мин. Следует аккуратно выбирать маршрут и смотреть под ноги. Для украинцев запустили специальный онлайн курс по минной безопасности.