Соледар
12.01.2023 08:54

Украинский военный сообщил, что ситуация в Соледаре Донецкой области очень сложная и следующие 24 часа будут критическими. Об этом защитник рассказал в комментарии для CNN.

«Здесь тяжело, но мы живее, чем кто-либо другой», - гооврит военный ВСУ.

По словам солдата, если ближайшие украинские части удержат свои позиции, то его подразделение сможет безопасно отступить. Также он сказал, что россияне глушат украинскую связь, что чрезвычайно усложняет координацию.

«Непонятно, кто наши соседи, но кто-то там есть и воюет. Никакой связи с ними у нас нет», - гооврит военный.

Также защитник призвал не верить словам главы ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина, который заявил, что город якобы был «захвачен» его наемниками. По его словам, заявление Минобороны РФ о том, что оккупанты «заблокировали Соледар из северной и южной частей» является ложным.

«Не верьте тому, что они говорят. Мы держимся здесь. Хотя практически самостоятельно. Без командиров», - добавил военный.

Как сообщалось, из-за удара дрона в Белгородской области РФ пропал свет. Произошло обесточивание части региона по причине повреждения высоковольтных проводов якобы из-за падения беспилотника.

Отметим, оккупанты нанесли удар по жилым домам украинцев, также пострадала инфраструктура. Армия России в ночь на 12 января нанесла ракетный удар по Запорожью. Фото последствий показали в сети.

Напомним, массовая гибель самарских мобилизованных в макеевском ПТУ заставила критиковать российское военное командование даже обычно максимально лояльных блогеров и пропагандистов.