Украинские беженцы
12.01.2023 09:38

Украинцы могут получить новое пособие от международной организации Action Against Hunger (ACF). Стало известно, кто имеет право на выплаты и как их можно получить.

Об этом рассказал начальник Черновицкой ОГА Руслан Запаранюк.

Внутренние переселенцы, которые были эвакуированы в Черновицкую область, смогут получить новую денежную помощь от международной организации Action Against Hunger. Суммы выплаты на одного человека составляет 2200 гривен в месяц. Как стало известно, срок оказания помощи составляет 3 месяца, то есть общая сумма пособия 6600 гривен.

Претендовать на эту помощь могут переселенцы, проживающие в Черновицкой области. При этом выплаты доступны даже если человек не имеет статуса ВПЛ. Но есть важный нюанс – человек не должен получать помощь другой гуманитарной организации.

Заявки на получение пособия можно подать до 17 января. Обратиться может один совершеннолетний представитель семьи, но с собой должен иметь подлинники документов всех, на кого оформляется помощь: паспорт, ИНН, свидетельство о рождении и при наличии справки ВПЛ.

Как сообщалось, синоптики рассказали, какой будет погода в разных регионах Украины до конца января 2023 года. Это были не последние морозы. Какая погода ждет украинцев?

Напомним, в Чехии правительство приняло решение продлить режим временной защиты для украинцев еще на один год: до марта 2024 года.

Отметим, украинский военный сообщил, что ситуация в Соледаре Донецкой области очень сложная и следующие 24 часа будут критическими.