Война в Украине
12.01.2023 10:28

Российские оккупанты могут провалить все наступательные операции 2023 года. Россияне использовали свои основные запасы боеприпасов в ожидании, что усиленные артиллерийские обстрелы дадут быстрый результат.

Российский оборонно-промышленный комплекс не может производить достаточное количество боеприпасов, что может сделать невозможным наступательные операции агрессоров на востоке Украины в 2023 году.

Такое мнение высказали аналитики американского Института изучения войны (ISW).

В сообщении указывается, что суточная плотность артиллерийского огня упала на 75% по сравнению с предыдущими периодами войны.

Эксперты предполагают, что это происходит из-за значительного дефицита боеприпасов, с которым столкнулись захватчики, поэтому могут пересматривать свою тактику ведения дальнейшей войны.

Эксперты отметили, что россияне использовали свои основные запасы 122-мм и 152-мм калибра в ожидании, что усиленные артиллерийские обстрелы дадут быстрый результат.

"РФ теперь должна опрокидывать дополнительные снаряды из тыловых районов и закупать дополнительные боеприпасы у иностранных государств, чтобы противодействовать такому недостатку, что приведет к снижению темпа стрельбы", - указывают специалисты.

В Институт изучения войны добавляют: "В России все чаще признают, что фундаментальные проблемы, такие как дефицит боеприпасов и неспособность обеспечения войск серьезно препятствуют проведению наступательных операций".

Как сообщалось, российские оккупанты, воюющие против Украины, взбунтовались и записали новое обращение. Рота военных РФ в Луганской области, которую бросили в -20°C на необорудованные позиции, записала видеообращение с жалобами Путину.

Отметим, Херсонская область подверглась 90 обстрелам со стороны российских оккупационных войск, в результате чего погиб один человек и еще 5 ранены.

Напомним, украинцы могут получить новое пособие от международной организации Action Against Hunger (ACF). Стало известно, кто имеет право на выплаты и как их можно получить.