ВСУ
14.01.2023 09:38

В Украине проолжаются ожесточенные бои. Украинские защитники героически освобождают родную землю от российских захватчиков, и те, в свою очередь несут колоссальные потери. Так, в Генштабе ВСУ сообщили, что на утро субботы, 14 января, украинские военные ликвидировали за сутки 530 российских солдат, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 114 660 военных.

Украинским Силам обороны удается постепенно продвигаться вперед на Кременском направлении Луганской области. Противник пытается атаковать, но получает отпор. Об этом  в эфире телемарафона заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай

В частности, он отметил, что в этом направлении ситуация остается тяжелой, но полностью контролируемой Силами обороны Украины.

"Со стороны Донецкой области под постоянными обстрелами населенный пункт Белогоровка. Все атаки врага там отбивают наши защитники. Что касается Харьковского направления, Сватовско-Кременского, то там так же: Стельмаховка, Макеевка, Червонопоповка, Кременная - они подвергаются обстрелам. Также по этим направлениям оккупанты пытаются атаковать. Но все атаки там отражаются. Все больше, по Кременскому направлению нашим Силам обороны удается понемногу продвигаться вперед", - проинформировал Сергей Гайдай.

Ранее сообщалось, что российские захватчики намерены обстрелять одно из медицинских учреждений на территории Луганской области и обвинить в этом Вооруженные Силы Украины.