Герасимов
15.01.2023 10:13

Кремль снова перетасовал командиров оккупационными войсками в Украине. Так, недавно начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов назначен новым командующим объединенной группировки войск в Украине.

Предполагается, что онбудет разрабатывать план весенне-летней кампании с намерением переломить ход войны, которая для россиян складывается очень неудачно, сказал в интервью Главреду политический аналитик Александр Кочетков.

"Этот план, скорее всего, будет предусматривать наступление, или, как говорят россияне, полное "освобождение" Донецкой и Луганской областей, определенные контрудары на запорожском направлении, а также вторжение со стороны Беларуси. Не очень серьезное, но отвлекающее вторжение за счет российских силовиков, которые сконцентрированы в Беларуси, и до 10 тысяч белорусских контрактников, которых могут набрать", - говорит эксперт.

По словам Кочеткова, российские генералы пообещали Путину "победоносное наступление".

"Кремлевскому фюреру уже обещано, что это будет окончательное, решающее и победоносное наступление. И это в точности напоминает то, что происходило с Гитлером после неудачного вторжения, когда он ровно через год пытался переломить ход войны, а завершилось все поражением под Сталинградом", - говорит политический аналитик.

Напомним, стало известно, какие территории Украины Суровикину приказано удержать.