Медведчук
16.01.2023 14:15

Довольно неожиданно в России "всплыл" кум Путина - Виктор Медведчук. Газета "Известия" (где правит путинская любовница Алина Кабаева) опубликовала статью предателя Украины, главная мысль которой расположилась только в конце -  в двух последних абзацах.

Медведчук (понятно, как же без этого) критикует Зеленского, защищает Россию и уже пытается выдавить из Кремля и Путина немножко денег для "большой и благородной" цели -  создания новой пророссийской партии в Украине.

Об этом в своем Telegram-канале пишет журналист и блогер Денис Казанский, комментируя появление статьи.

"Да, это не шутка. Человек на полном серьезе спустя год войны пишет про какую-то "партию мира", пророссийскую "другую Украину", которую никто не слышит, "политическое движение из тех, кто не сдался", и тому подобную дичь. Послушай, Иудушка, ту, "другую Украину", если она когда-то и существовала, твой кум сровнял с землей вместе с жителями. Она похоронена под руинами Бахмута, Мариуполя и Северодонецка, как и твои избиратели, которые голосовали за "ОПЗЖ" и получили от тебя такую благодарность за эту поддержку", - подчеркнул украинский журналист.

За весь 2022 год Медведчук не выдавил из себя ни слова осуждения массового уничтожения российской армией жителей южных и восточных областей Украины, которые ранее являлись основой электората "ОПЗЖ". Медведчук ни разу не высказал критики в адрес российской армии за авиаудары по жилым кварталам Мариуполя и ракетные удары по супермаркетам и многоэтажкам.

"Единственная статья, написанная Медведчуком за всю войну, про власть и бабло, про то, как ему опять надо отсыпать денег на новую "партию мира". Все путинское кодло - это какая-то потрясающая, уникальная порода нелюдей, тупых, злобных, жадных и абсолютно ненасытных. Просто не устаю удивляться, каким образом они такие вывелись? Какие мутации произошли в их генах?" - отмечает Казанский.

скриншот

Напомним, президент Зеленский лишил Медведчука гражданства.

На Медведчука в сентябре Украина обменяла 215 защитников "Азовстали".