Больница
17.01.2023 10:14

Во временно оккупированной Каховке в Херсонской области медицинское учреждение перестало обслуживать местное население. Лечебное учреждение перепрофилируют на лечение оккупантов завезенными из РФ медиками.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

«Захваченный россиянами противотуберкулезный диспансер в городе Каховка Херсонской области перестал обслуживать гражданских. Там обустраивают госпиталь для лечения русских военных. Для предоставления услуг привлекают русских врачей, системно привозимых на временно оккупированные местности Украины. В частности, новая группа из 30 медиков прибыла в Михайловскую многопрофильную больницу в Запорожской области», – говорится в сообщении.

Центр национального сопротивления

Как стало известно, находящиеся на этой территории больницы получили распоряжение относительно приоритетного обслуживания российских военных.

"Даже при оказании экстренной помощи предпочтение отдается россиянам. Поэтому во временно оккупированных регионах критическая ситуация на фоне обострения эпидемиологической ситуации и гуманитарного кризиса в целом. Смертность среди гражданского населения существенно растет», – говорится в сообщении Центра национального сопротивления.

Как сообщалось, в Днепре на 90% разобрали завалы дома, в который российские оккупанты ударили ракетой. На данный момент известно и 40 погибших, 39 спасенных жителях.

Напомним, за прошедшие сутки российские военные убили 18 мирных жителей Украины и ранили еще 34 человека.

Отметим, Кремль продолжает публично отрицать заявления основателя и куратора ПИК «Вагнер» Евгения Пригожина о том, что только наемники участвовали в захвате Соледара Донецкой области.