Пункт несокрушимости
18.01.2023 09:08

Для украинцев в нескольких регионах заработали новые пункты несокрушимости. На случай длительного отключения света там украинцы могут получить помощь.

ПАО «Укрнафта» открыло 11 новых пунктов несокрушимости на базе своих АЗК в Киевской, Полтавской и Кировоградской областях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы сети.

«В целом в сети 37 АЗК уже работают в режиме пунктов несокрушимости и готовы принимать людей в случае длительных отключений электроэнергии в результате атак российских террористов, – говорит директор «Укрнафты» Сергей Корецкий.

При этом 263 АЗК могут работать независимо от состояния энергосети, осуществляя отпуск горючего.

Каждый пункт несокрушимости оборудован дополнительными генераторами и точкой доступа в интернет, чтобы украинцы могли согреться, выпить горячий чай или кофе, зарядить мобильные телефоны, связаться с близкими.

Как сообщалось, в Украине внутренние переселенцы могут получить не только денежную помощь от государства, но и подать заявку на выплаты международных организаций.

Напомним, от завода остались руины. Российские захватчики практически сравняли с землей металлургический комбинат «Азовсталь» и примыкающую к нему промышленную зону в Мариуполе.

Отметим, в Днепре разобрали почти все завалы рухнувшей из-за вражеской ракеты многоэтажки. Потери могут быть больше, чем известно на сегодняшний день.