Владимир Зеленский
18.01.2023 20:22

На фоне ряда провалов на фронте, Россия пытается подготовить реванш, однако ее планы не будут реализованы и не осуществятся. 

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме, передает РБК-Украина.

Он отметил, что каждый день идут ожесточенные бои на востоке Украины и наши защитники держатся стойко и крепко. Война немного замедлилась из-за погодных условий, поскольку все устают и природа, и люди, и враг.

Ситуация на южном и северном направлениях остается под полным контролем Украины.

Глава государства сказал, что Россия пытается идти, усиливаться и готовиться к реваншу.

"Мы считаем, что им не удастся, потому что они воюют не против Украины, а против цивилизованного подхода к жизни", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что Россия готовит последний рывок, который может начаться на годовщину войны или уже в марте.

Напомним, руководитель ГУР МО Кирилл Буданов недавно заявил, что этот год может стать для Украины победным и украинцы смогут порадоваться хорошим новостям уже в середине или второй половине 2023 года.

Он также отметил, что этой весной Украина планирует большое контрнаступление. Боевые действия на линии фронта будут "самыми жаркими" в марте.

ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ. Украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника.