ВСУ
19.01.2023 21:05

Завтра, 20 января, во время "Рамштайна" станет известно, кто из стран отправит танки для Украины. Об этом заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. Он также отметил, что речь идет о сотнях единиц бронетехники, пишет The Guardian.

Арвидас Анушаускас отмечает, что некоторые из стран обязательно пришлют в Украину танки Leopard.

По словам премьер-министра, общее количество бронетехники, о которой объявят на завтрашней встрече министров обороны на авиабазе Рамштайн в Германии, достигнет сотен.

Напомним, в России опять принялись угрожать Западу так называемой "ядерной войной". В Кремле заметно волнуются из-за заседания "Рамштайна", где должны принять новые решения по военной помощи Украине. 

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале написал: "Завтра на базе "Рамштайн" будут обсуждаться новая тактика и стратегия, а также поставки в Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где повторяли: "Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть". Проигрыш ядерного государства в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные государства не проигрывали больших конфликтов, от которых зависит их судьба. Но ведь это должно быть очевидно любому человеку...", - написал Медведев.

Бывший британский премьер Борис Джонсон призвал не верить запугиваниям РФ и попросил союзников как можно скорее предоставить Украине танки.