Школьники
20.01.2023 09:38

В этом году в украинских школах государственная итоговая аттестация не будет проводиться для учащихся 4, 9 и 11 классов.

Соответствующий приказ опубликован на сайте Минобразования Украины. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

МОН подготовило приказ «Об освобождении от прохождения государственной итоговой аттестации учащихся, завершающих получение образования, в 2022/2023 учебном году», направленного в Министерство юстиции Украины для проведения государственной регистрации. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Школьники

В 2020 году ученики 4 и 9 классов не сдавали государственные экзамены из-за пандемии коронавирусной инфекции. В 2022 году из-за полномасштабной войны в Украине МОН отменило ВНО и школьные экзамены даже для учащихся 11-го класса.

При этом зачисление в высшие учебные заведения осуществлялось по итогам мультимедийного теста.

Как сообщалось, в Украине продолжена мобилизация, как и военное положение в стране. Сейчас украинцы получают повестки на улице, в транспорте, магазине. Стало известно, кого из женщин в Украине в рамках мобилизации не выпустят из страны.

Отметим, правоохранители, которые с первых минут оказались на месте падения вертолета в Броварах сразу бросились в огонь спасать детей из садика. Не растерялись и простые люди, которые в этот момент оказались рядом. 

Напомним, в Украине изменится погода. Синоптики предупреждают украинцев о мокром снеге. Это коснется трех регионов страны.