Эвакуация украинцев
20.01.2023 19:26

С Донецкой области ежедневно проходит эвакуация украинцев. Стало известно, сколько людей есть возможность спасти.

Об этом в эфире телемарафона рассказала пресс-секретарь Донецкой областной военной администрации Татьяна Игнатченко.

На сегодняшний день жителям Донецкой области сохраняется возможность эвакуации. Власти проводят работу с оставшимися людьми. В первую очередь — с многодетными семьями, которые по разным причинам остались в регионе.

«Каждый день уезжают люди. Но вынуждена констатировать и обратный процесс, когда люди возвращаются в свои дома. Причины разные. В Донецкой области удалось наладить более или менее отопительный сезон. В Краматорске, например, даже централизованное теплоснабжение», — рассказала Татьяна Игнатченко.

И если одни украинцы уезжают с Донецкой области, то некоторые решились вернуться домой.

Смотрите также:

Как сообщалось, российские оккупанты незаконно депортировали из Украины более двух миллионов граждан. Теперь каждому из них россияне планируют выдать паспорт России и насильно паспортизировать.

Напомним, для защиты украинского неба бойцы усиливаются мобильными огневыми группами противовоздушной обороны. В первую очередь, речь идет и о защите воздушного пространства Киева.

Отметим, украинцы могут пересылать за границу личные документы, разрешена пересылка не только заграничного паспорта, но и других личных документов.