Херсонская область
21.01.2023 15:01

Жители оккупированной части Херсонской области заблокированы российскими оккупантами. Люди не могут выехать, ведь оккупанты не открывают гуманитарный коридор.

Об этом рассказал заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

По его словам, украинцы, которые сейчас находятся на левобережной части Херсона, находятся в крайне затруднительном положении. Оккупантами проводятся постоянные фильтрационные меры, тотальная пропаганда, ограничение доступа к информации и минимальная гуманитарная поддержка со стороны оккупационных властей.

К сожалению, простого способа уехать с этих территорий у украинцев на сегодняшний день нет.

Все попытки организовать гуманитарный коридор оккупанты блокируют – количество людей, мечтающих убежать от российского мира, сильно противоречит их пропагандистской картинке об “освобожденных” жителях Херсонской области.

«Но такой коридор нужен! Надеюсь, он таки появится, и люди смогут безопасно эвакуироваться с этих территорий», - уверен Юрий Соболевский.

Как сообщалось, российских военных оставили без еды и оснащения. Без ничего оккупанты оказались на линии фронта.

Напомним, в Украине появятся современные инновационные укрытия, на базе которых откроют образовательные хабы.

Отметим, для тех украинцев, которые хотят уехать с деоккупированных территорий, курсируют бесплатные поезда, по которым можно добраться до центра и запада Украины. Украинцам рассказали, что им сделать, если они хотят эвакуироваться.