В Броварах разбился вертолет
21.01.2023 21:01

В Броварах 18 января произошла страшная трагедия, когда рядом с детским садом и жилым домом упал вертолет. В результате погибло руководство МВД, пострадали дети. Сегодня прошла церемония прощания.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео похорон.

"Боль наполняет сердце. Невыразимая грусть оборачивает душу. Каждый день Украина теряет лучших сыновей и дочерей", - отметил президент.

Также Владимир Зеленский выразил благодарность погибшим за их работу.

"Спасибо за ваш важный и достойный труд на благо Украины. Вы навсегда в наших сердцах. Вечная память!" – отметил Владимир Зеленский.

В Броварах18 января рядом с детским садом и жилым домом упал вертолет. В постройках находились люди. Среди погибших – руководство Министерства внутренних дел: глава МВД Денис Монастырский, первый заместитель министра Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович.

Погибло руководство МВД

Также погиб один ребенок, десятки человек получили ранения.

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование по факту падения вертолета в Броварах. На сегодняшний день следователи рассматривают несколько версий, следствие не закончено.

Как сообщалось, из Херсона во Львовскую область удалось эвакуировать самое большое число людей. Украинцам рассказали, как прошла эвакуация.

Напомним, российские оккупанты продолжают атаковать, украинские бойцы – давать отпор. Эта война жестокая и кровавая. Украинцам показали реальные кадры с фронта.

Отметим, на оккупированной территории российские оккупанты заминировали, что могли. Опасными для жизни стали поля, леса, дороги, постройки и даже жилые дома. Стало известно, сколько времени займет разминирование Украины.