ВСУ
21.01.2023 21:39

Российские захватчики ведут разведку боем в Запорожской области и пытаются  занять лучшие позиции для обороны. Об этом в эфире телемарафона "Єдині новини" сообщил полковник, руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что на юге Украины оккупанты местами наступают небольшими разведывательными группами, до десяти человек. Однако сказать, что это какое-то значительное наступление, нельзя.

"Это маленькие группы, стремящиеся, преимущественно на местах, проверить нашу линию обороны. И если это удается, то, если возможно, враг на отдельных участках пытается улучшить свое тактическое положение и занять более выгодные позиции для обороны", - подчеркивает Евгений Ерин.

В то же время он отметил, что исключать более активных действий в Запорожской области нельзя, поскольку враг собрал определенные силы, хотя назвать их полноценными тоже невозможно.

Враг пытается штурмовать на отдельных участках, но все попытки наступательных действий завершились безрезультатно: все группы обнаружены, частично обезврежены, остальные бежали.

Ранее сообщалось, что российская ДРГ пыталась прорваться в Сумскую область.

ВСУ готовы к возможному повторному наступлению армии РФ. Украинцы могут дать хороший и достойный отпор врагу при любых действиях противника.