Субсидия
23.01.2023 08:56

Украинцы могут лишиться субсидии на оплату коммунальных услуг. Украинцам дали советы, как не потерять скидку на оплату коммуналки. Украинцам следует соблюдать определенные правила.

О них сообщает департамент соцзащиты населения Сумского горсовета.

В течение месяца получатели субсидии обязаны извещать соответствующие органы о: изменение состава зарегистрированных в жилом помещении (доме) членов домохозяйств; изменение социального статуса членов домохозяйства (заключение или расторжение брака); изменение в составе семьи члена домохозяйства.

Субсидия

Также об изменении списка получаемых жилищно-коммунальных услуг, условий их предоставления; также - изменение перечня расходов на управление многоквартирным домом; смену управляющего, исполнителя коммунальных услуг, создание объединения; наступление условий, при которых теряется право на получение субсидии.

В случае изменения состава зарегистрированных (фактически проживающих) в жилом помещении (дома) лиц, состава семьи члена домохозяйства, перечня получаемых жилищно-коммунальных услуг, условий их предоставления подаются новые заявления и декларации.

В Украине существует несколько способов подачи заявлений на субсидии, поэтому есть и несколько способов передачи данных, влияющих на их оформление.

Это лично посетить отделение Пенсионного фонда Украины; через портал электронных услуг или мобильное приложение ПФУ; передать документы в бумажном виде через уполномоченные лица территориальных общин (в сельском, поселковом, городском совете) и ЦНАПы. Заявления с документами принимаются в бумажном виде; сделать это онлайн через портал «Дия».

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают наступление в нескольких направлениях. Противник атаковал, чтобы восстановить позиции на линии Сватово - Кременная. На Лиманском направлении по этой части линии фронта он ведет наступление, а на Купянском — оборону. Также ведется наступление на Запорожском направлении.

Отметим, звезда основателя российской частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина начала закатываться в РФ спустя нескольких месяцев очевидного подъема после того, как он не смог выполнить обещания "захватить Бахмут" собственными силами.

Напомним, прибыла новая живая сила оккупантов. Но у военных не хватает снаряжения и обмундирования.