Оккупация
23.01.2023 20:38

Россияне планируют за десять лет изменить мышление людей на временно оккупированных территориях и разработали для этого соответствующую программу. Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

"Накануне оккупанты провели опрос по настроениям среди молодежи, который обнаружил, что молодежь юга не поддерживает оккупантов", - говорится в сообщении.

Поэтому россияне решили активизировать работу с украинскими детьми. За следующие 10 лет захватчики хотят изменить мышление и мнение населения на временно оккупированных территориях.

Оккупанты также планируют усилить акцент на роли России во второй мировой, сделать регулярными выступления "ветеранов "СВО" в школах и в целом увеличить "час патриотизма" в школах.

Россияне проводят политику уничтожения самоидентификации детей на временно оккупированных территориях. Отдельно следует отметить "молодежные движения". Последние созданы по типу "волонтерских", но в большинстве своем являются массовкой. Первым подобным был "юг молодой", состоящий из свезенной молодежи, имитирующей поддержку оккупации со стороны местных. Также россияне создали "Движение первых", которое является чем-то вроде комсомола и имеет признаки тоталитарного культа.

Ранее сообщалось, что министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что российские военные, участвовавшие в войне против Украины, будут иметь право на преподавание основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) школьникам.