Мелитополь
24.01.2023 20:44

Российские оккупанты истребляют украинскую культуру и «зачищают» библиотеки на захваченной территории. В Мелитополе Запорожской области оккупанты изымают украинские книги и рушат памятники украинской культуры. 

 Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

«Отправили на подвал» памятник Шевченко. Теперь взялись за «зачистку» книг в библиотеках. Изъяли литературу, считающую «нацистской» — о героических украинцах, воюющих за свободу, объявили инвентаризацию библиотек на оккупированной территории», - рассказал Иван Федоров.

Из РФ оккупанты привозят книги, прославляющие воображаемое величие России и пропагандирующие лживую историю, при этом уничтожая украинские книги.

Как сообщалось, многие украинцы, которые решились выезжать за границу, покидают дом с детьми. Украинцам рассказали, какие для этого нужны документы.

Отметим, два российских оккупанта признались в страшных издевательствах. Оккупанты связывали украинцам руки и стреляли в затылок. Российские военные расстреляли всю семью.

Напомним, российские оккупанты не прекращают обстрелов мирных украинцев. Украинский город под постоянным вражеским ударом. На этот раз пострадали дети.