Зима
24.01.2023 22:24

Не смотря на относительно теплый январь, зима таки вступит в свои права. Украинцев предупреждают о холоде, снегопаде и метелях.

Народный синоптик Станислав Щедрин предупреждает о ряде активных циклонов, которые станут ощутимы в Украине уже с 27 января. По его словам, в период до 3 февраля по Украине пройдут сильные снегопады и метели.

На дорогах возможны сугробы и гололедица, налипание мокрого снега. Дополнит зимнюю погоду порывистый ветер, а на юге прогнозируется дождь с мокрым снегом.

Зима

Однако снежный покров долго не продержится.

При этом на погодном ресурсе Gismeteo прогноз погоды сильно отличается от слов народного синоптика. По их данным, в течение 27-29 января температура будет держаться в пределах 1-2 градусов мороза. А с 30 января может достичь 4 градусов тепла.

При этом дни будут ясными и достаточно солнечными с небольшой облачностью, а значительных осадков не ожидается. Таким образом, февраль 2023 начнется для украинцев аномально тепло и порадует хорошей погодой.

На сайте Meteoprog данные также не разнятся. По наблюдениям метеорологов, февраль для Украины начнется благоприятно и без осадков.

Как сообщалось, теперь украинцам станет легче оформить документы за границей.

Напомним, жителям Купянска Харьковской области рекомендуют эвакуироваться. Прежде всего призыв касается женщин с детьми, пожилых, больных и маломобильных людей.

Отметим, на южном фронте россияне пытаются во что бы то ни стало помешать контрнаступлению ВСУ. В этих целях они продолжают вести интенсивные невыборочные обстрелы правобережья, опрокидывают резервы и укрепляют линии обороны